Место проведения

ГОРОД-КУРОРТ СОЧИ

Город-курорт Сочи

Сочи является курортом федерального значения и одним из крупнейших бальнеоклиматических курортов мира. Это второй по протяженности город в мире. Вдоль берега Черного моря город простирается на 145 км. Северная граница города проходит по Главному Кавказскому хребту, удаленному от морского побережья на 30-60 км.

В состав Сочи входит 4 (четыре) административных района: Центральный – самый маленький, исторический центр города, Лазаревский, Хостинский и Адлерский.

Из истории города Сочи известно, что на протяжении долгого времени здесь жили самые разные народы. И по сей день Сочи – многонациональный город. Территорию Сочи заселяют русские, украинцы, белорусы, армяне, грузины, греки, эстонцы, молдаване и др.

Впервые топоним «Сочи» встречается в записях турецкого путешественника и государственного деятеля Эвлия Челеби, побывавшего на Черноморском побережье Кавказа в 1641 году. Однако автор привел это название как наименование гор, а не населенного пункта. В том же труде среди народов, населявших Черноморье, он упоминает племя соча.

В начале 20-го века Сочи начинает развиваться как курорт. Первый сочинский курорт «Кавказская Ривьера» был открыт в июне 1909 года. В 1917 году Сочи официально получил статус города. Несколько притормозила развитие города гражданская война, но по ее окончанию город продолжил свое становление в качестве всесоюзной здравницы.

Олимпийские зимние игры прошли в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. Интересно отметить, что Сочи стал первым городом с субтропическим климатом, где прошли зимние Олимпийские игры. Для проведения игр в течение 5-6 лет было построено большое количество спортивных и инфраструктурных объектов, расположенных в двух кластерах: прибрежном и горном.

Город-курорт Сочи

С учетом географических и климатических особенностей Сочи активно используется как база для научных исследований в области ботаники, медицины, курортологии и приморского строительства. Кроме высших учебных заведений, развивающих науку, в Сочи существует ряд научно-исследовательских учреждений всероссийского значения: Сочинский научно-исследовательский центр РАН, Научно-исследовательский институт медицинской приматологии РАМН, Научно-исследовательский центр курортологии и реабилитации и др.

Всем известные старинные достопримечательности Сочи интересны путешественникам любого возраста. Сочинский Дендрарий – памятник садово-парковой культуры, разместившийся на территории почти в 50 гектаров, известен не только в Краснодарском крае, но и по всей России. Парк «Ривьера», основанный в 1898 году известным московским промышленником В.А. Хлудовым, на сегодняшний день является объектом историко-культурного наследия Сочи и ландшафтно-архитектурным памятником регионального значения. Общая площадь парка составляет около 15 гектаров.

Один из символов курорта является гора Большой Ахун (самая высокая точка района Сочи) и ее видовая башня. Покорив высоту в 30,5 метров, вы окажетесь ровно в 700 метрах над уровнем моря и сможете насладиться его панорамой от Кавказских гор до Дагомыса.

гора Большой Ахун

Тисо-самшитовая роща — памятник древней природы, расположенный на восточном склоне горы Ахун в 2,5 км от берега Чёрного моря в микрорайоне Хоста Хостинского района города Сочи. Тисо-самшитовая роща — это своеобразный живой музей, хранилище реликтовой растительности, оставшейся здесь в почти неизменном виде ещё с доисторических времён (около 30 млн лет назад). Сегодня она внесена в список Всемирного наследия Юнеско.

В русле реки Шахе, куда впадает небольшой ручей Джегош, находится волшебное место - Долина «33 водопада». Длина ручья составляет чуть более 500 метров, а свое начало он берет из родника, бьющего на вершине горного хребта. Из всего этого многообразия образуется сверкающий поток, который скачет по каменным плитам, минуя 7 водоскатов и 13 порогов. В результате этой водной феерии образуется 33 водопада.

Долина «33 водопада»
город Сочи

Курорт - это основа экономики города Сочи. Субтропический климат позволяет создавать комфортную среду для жизни и ведения бизнеса, невозможную для других территорий России. В течение нескольких часов можно почувствовать разницу между горным снежным ландшафтом и теплым побережьем, что является редкой возможностью среди мировых туристических брендов.


МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ КОНГРЕССА

Отель «Golden Tulip Роза Хутор» 4*

Отель «Golden Tulip Роза Хутор» 4*

Адрес: г. Сочи, Адлерский р-н, с. Эсто-Садок, наб. Панорама, 3

Отель «Golden Tulip Роза Хутор» - новый изысканный отель в Красной Поляне, Сочи на горнолыжном курорте мирового класса Роза Хутор. Оснащенный самым современным оборудованием, располагающий 9 просторными конференц-залами, отель «Golden Tulip Роза Хутор» является одним из наиболее привлекательных конференц-отелей Красной Поляны.

Отель «Golden Tulip Роза Хутор» расположен вблизи самых значимых олимпийских объектов горного кластера Сочи-2014 и имеет отличную транспортную доступность. Отель находится в 45 км от международного аэропорта Сочи (AER), в 47 км от благоустроенных черноморских пляжей Адлера. Путь на автомобиле от аэропорта до отеля «Golden Tulip Роза Хутор» занимает около 45 минут.

Для постояльцев в отеле есть бесплатный доступ в Интернет, а также парковочное место на автостоянке. Ресторан отеля «Golden Tulip Роза Хутор» предлагает сытные завтраки в виде шведского стола, а в меню есть блюда европейской кухни. Дополнительно постояльцам предоставляется трансфер, услуги прачечной, аренда лыжного снаряжения и зонтов, а также платные телеканалы.

Отель «Golden Tulip Роза Хутор
Отель «Golden Tulip Роза Хутор

Как добраться до места проведения Конгресса:

На электропоезде

Электропоезд «Ласточка» курсирует по маршрутам Адлер — «Роза Хутор» — Адлер и Аэропорт Сочи — «Роза Хутор» — Аэропорт Сочи  в ежедневном режиме.  Расписание, а также стоимость билетов на электропоезд можно посмотреть на сайте РЖД.

Время в пути составит примерно 40-45 минут.

Для удобства гостей, прибывших на курорт электропоездом, организован бесплатный трансфер от станции

«Роза Хутор» до отелей курорта.

На автобусе из г. Сочи

Городской автобус №105 отправляется от ж/д вокзала центрального Сочи до курорта Роза Хутор с остановкой в международном аэропорту города Сочи.

Время в пути составит примерно 2 часа, расстояние - около 70 километров. Расписание маршрута и стоимость проезда можно уточнить по телефону автовокзала (8622) 64-64-35.

Если Вы находитесь в центре города Сочи, то также сможете сесть на данный маршрут с остановки «Платановая аллея».

На автобусе из г. Адлер

Городской автобус №135 отправляется от остановки, находящейся рядом с торговым центром «Новый век» (находится в районе центрального рынка в городе Адлере), и следует до конечной остановки «Роза Хутор».

Время в пути составит примерно 50 минут, расстояние - около 40 километров. Расписание маршрута и стоимость проезда можно уточнить по телефону автовокзала (8622) 44-02-73.

На такси

ЗАБРОНИРОВАТЬ ТАКСИ

Примерная стоимость поездки из аэропорта города Сочи до места проведения Конгресса составит 1200 рублей.

Карта нижней части курорта Роза-Хутор

Карта нижней части курорта Роза-Хутор